Преимущества оригинальных запчастей «ГАЗ»

Чтобы автомобиль «ГАЗ» продолжал безотказно работать, необходимо поддерживать его в исправном техническом состоянии это залог безопасности и занятости водителя, а также процветания бизнеса автовладельца.

Использование оригинальных запасных частей и аксессуаров позволяет восстановить автомобиль до исходного состояния в кратчайшие сроки. Он будет работать так, словно поломки не было вовсе.

Вы зададитесь вопросом, а почему, собственно, нужно покупать оригинальные детали? Они же дороже и за ними нужно ехать в фирменный магазин. Тут вы правы, но давайте порассуждаем.
Фирменные детали «ГАЗ» устанавливаются на конвейере, поэтому обязательно проходят строжайший контроль качества. Такие проверки проводятся на дорогостоящем высокоточном оборудовании опытными специалистами, что, разумеется, отражается на цене запчасти. При этом производитель детали никогда не знает, пойдет запчасть на конвейер или сразу отправится на полку магазина, поэтому вынужден производить всю партию продукции одинаково хорошо.

Фирменные детали на 100% совместимы с вашей машиной, поэтому устанавливая их, можно быть уверенным, что не придется тратить время, деньги и силы на замену не подошедшей детали. Кроме того, на оригинальные запчасти производитель дает гарантию до 2 лет, в то время как на другие детали гарантия редко бывает больше 2 недель.

Кроме того, каждый узел автомобиля рассчитан на определенный срок службы. Устанавливая оригинальные запчасти ГАЗ можно рассчитать периодичность обслуживания, стоимость ремонта, и своевременно к нему подготовиться. Сколько проработает контрафактная деталь — не знает никто. Кроме того, установка даже одной неоригинальной запчасти может повредить целый ряд смежных узлов, что обычно приводит к длительному и дорогому ремонту.

Принятая на заводе «ГАЗ» многоуровневая система контроля качества подразумевает наличие у поставщика специального оборудования и квалифицированных операторов для работы на нем. Чтобы снизить расходы производители контрафакта игнорируют этот важный этап.

Кроме этого, для производства запчастей таких производители нередко используют самое дешевое сырье неизвестного происхождения, а сами детали обычно изготавливаются с грубыми нарушениями технологии.

В завершении хотелось бы подчеркнуть, что производители оригинальных деталей не забывают и о владельцах старых моделей машин. Так, только магазинах «Детали машин ГАЗ» можно приобрести детали для давно снятых с производства автомобилей.